| 참조번호 | 품목분류2과-4264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8202.40-0000 |
| 품명 | Chain saw blades; 체인톱날; 91VS 100 REEL; 3/8" PITCH; PR.CHNA |
| 물품설명 | 나무 절단용으로 사용되는 체인톱의 날 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8202호에는 “수동식 톱, 각종 톱날[슬리팅(slitting)ㆍ슬로팅(slotting)ㆍ이가 없는 톱날을 포함한다]”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “(3) 목재의 벌채용ㆍ절단용 등으로 사용되는 체인톱날(체인형)”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하며, - “톱날은 톱 자체에 이(齒)를 갖고 있는 것 혹은 삽입된 이(齒)또는 세그먼트(segments)(어떤 종류의 원형식 톱의 경우와 같이)를 갖추고 있는 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 나무 절단용으로 사용되는 체인톱의 날로써 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8202.40-0000호에 분류함 |