| 참조번호 | 품목분류1과-1364 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 9026.10-2000 |
| 품명 | ㅇ 품 명 : ROD ASSY-OIL LEVEL GAUGE |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 차량의 엔진실린더 블록에 삽입되어 엔진OIL의 양을 측정 ㅇ 물품의 형태 ㅇ 물품의 재질 - 손잡이 : 플라스틱, 레벨게이지 : 스테인리스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9026호에서 “액체 또는 기체의 유량·액면·압력 또는 기타 변량의 측정 또는 검사용의 기기(예:유량계·액면계·압력계·열측정계). 다만, 제9014호 ·제9015호·제9028호 또는 제9032호의 것을 제외한다.”를 규정하고
- 동 해설서에서 “이 호는 액체 또는 기체의 유량, 수위, 압력, 운동에너지 또는 기타의 변량을 측정·검사하는 기기이다.”라고 설명하고, “액체 또는 기체의 액면을 측정 또는 검사하는 기기 그룹의 액체용액면계에는 플로우트형, 뉴매틱형 또는 정수압형, 이색광형(보일러용) 등이 있다.”고 예시하고 있음. ㅇ 본건물품은 플라스틱 재질의 손잡이와 스테인리스 재질의 레벨게이지로 구성된 차량 엔진 OIL의 양을 측정하는 액체의 액면계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9026호의 용어) 및 제6호에 따라 제9026.10-2000호에 분류함 |