| 참조번호 | 품목분류2과-4266 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.20-2000 |
| 품명 | Extruders for plastic industry ; Twin screw extruder |
| 물품설명 |
- 본품은 분말 또는 입상의 플라스틱을 Main hopper에 투입하여 열을 통해 플라스틱을 녹이고, 액체가 된 플라스틱을 일정 단면을 가진 형상으로 연속적으로 압출하여 뽑아내는 2축식 압출기로서,
- 주요 구성요소로서 Main hopper, Barrel part, Screw, Throat and gear box, die's part 등이 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8477호에는 “고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되고, 제8477.20호에는 “압출기”가 분류됨
- 동호 해설서에서 “이 호에는 고무 또는 플라스틱의 가공용기계 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류하며, 이 류의 다른 호에 열거되지 않았거나 포함되지 않은 것에 한한다.”라고 설명하면서, “압출기”를 예시하고 있음 - 따라서 본품은 플라스틱 공업용 압출기로서 제8477.20-2000호에 분류함 |