| 참조번호 | 품목분류2과-4321 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Parts for use in machinery and mechanical appliances ; GROMMENT-IGINTION KEY(84855-2H000); R.KOREA |
| 물품설명 | 플라스틱(TPE) 사출품으로서, 링(내경 35MM, 외경 50MM) 형상으로 원주방향으로 홈이 파져 있어 자동차 키 꽂는 부분의 테두리에 장착되어, 기밀유지 및 충격 흡수함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 동호 해설서에서 “같은 호의 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱을 재료로 하여 만든 링 형상의 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |