참조번호 품목분류2과-4180
시행일자 2013-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 Non-threaded articles ; Push nut(03-2013-2242)
물품설명 Aiming bolt assy(자동차 헤드램프의 리플렉터를 고정)를 고정하는 물품으로 나사산 없이 밀어서 체결함
- 제조공정
원재료(SK5) 입고 → PRESS → 열처리 → 표면처리 → 출하
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제2호에서는“‘부분품’이나‘부분품과 부속품’에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다. .... 나. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”이라고 규정하고 있고,
- 관세율표 제15부 주 제2호에서는“이 표에서 "범용성 부분품"이란 .... 제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”이라고 규정하고 있음
- 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제7318.1호에는“나선가공한 제품”을, 소호 제7318.2호에는“나선가공하지 않은 제품”을 세분류하고 있음
- 또한, 동 호 해설서에서“.... 너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. .... 써클립은 갭이 있는 단순한 링에서부터 더욱 복잡한 형상(특수플라이어로 작업이 용이하게 하기 위한 작은 구멍이나 눈금을 새긴 것)에 이르기까지 여러가지 형상으로 제조한 것이다. 이들은 항상 그 형상이 어떻든간에 부분품 상호간에 움직이는 것을 방지하기 위해서, 축주위에나 또는 원통형의 구멍 안쪽에 장치하도록 되어 있다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 나사산 없이 밀어서 체결하며 Aiming bolt assy를 고정하는 철강제 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7318.29-0000호에 분류함