| 참조번호 | 품목분류2과-4218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | Self-adhesive tape; CY-200 |
| 물품설명 |
검정색 Poly(ethylene terephthalate) 필름(두께: 약 0.03mm) 일면에 아크릴계 접착물질을 도포하고 이형지를 부착한 것
- 용도 : 접착용(자동차 헤드라이너 브라켓 고정용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성이 있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면형의 것에 한한다"라고 설명하고 있음 - 또한, 소호 제3919.10호에는 “롤 모양인 것(폭이 20센티미터 이하로 한정한다)”이 분류되고, 그 외의 것은 소호 제3919.90호에 분류됨 - 본 품은 검정색 Poly(ethylene terephthalate) 필름(두께: 약 0.03mm) 일면에 아크릴계 접착물질을 도포하고 이형지를 부착한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3919.90-0000호에 분류함 |