| 참조번호 | 품목분류2과-4195 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4009.11-0000 |
| 품명 | Rubber hose; HOSE(19-00-034-010); R.KOREA |
| 물품설명 |
가황한 HNBR고무재질의 호스 (길이 142mm, 내경 8mm, 외경 12mm)
- 용도 : 자동차 변속기 부품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4009호에는 “고무로 만든 관ㆍ파이프ㆍ호스[가황한 것으로 한정하고, 경질(硬質)고무인 것은 제외하며, 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange) 등 연결구류가 부착된 것인지에 상관없다]”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 가황한 고무(경질고무를 제외한다)만으로 된 관ㆍ파이프 및 호스와 예를 들면, 한 개 이상의 방직용 섬유직물의 플라이어스(plies) 또는 평행으로 된 1층 이상의 방직용 섬유사 또는 금속사를 고무속에 삽입함으로써 이루어진 적층에 의해 보강된 가황한 고무의 관ㆍ파이프 및 호스(고무호스를 포함한다)를 분류한다.를 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 가황한 합성고무(HNBR)제 호스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제4009.11-0000호에 분류함 |