참조번호 품목분류2과-4188
시행일자 2013-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2009.90-1090
품명 Mixtures of fruit juices ; Hollywood 24-hour miracle diet ; U.S.A
물품설명 사과주스 농축물 13%, 크랜베리주스 농축물 13%, 라즈베리주스 농축물 13%, 블루베리주스 농축물 13%, 블랙베리주스 농축물 13%, 딸기주스 농축물 13%, 물 18%, 비타민, 산탄검, 향, 아사이 0.05%, 가르시니아캄보지아 0.05% 등으로 조성된 갈색계 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 473ml)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2009호에 "과실주스(포도즙을 포함한다)와 채소주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)"를 분류하며, 제2009.90호에는 혼합주스를 세분류하고 있음
- 또한 동호 해설서에 이 호에 해당되는 주스는 농축(냉동 여부 불문)된 것도 있으며, 정상적 조성의 유사한 비농축주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 재구성한 주스도 분류하도록 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 비농축주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 혼합과실주스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2009.90-1090호에 분류함