참조번호 품목분류1과-1306
시행일자 2013-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 UNDER BODY SKID PLATE
물품설명 - 연료탱크 하단부 차체에 장착되어 바닥에서 오는 외부 충격 및 이물질로부터 연료탱크를 보호해 주고, 가운데 부분은 스틸을 사용해 머플러에서 발생하는 고열로부터 연료탱크를 보호해 줌
- 주요 재질 : EPP, Steel
결정사유 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 본 물품은 주행 중 연료탱크를 보호하기 위해 차량 하단 차체에 장착되는 자동차 부속품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함