참조번호 품목분류2과-4226
시행일자 2013-06-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4202.32-1020
품명 Smartphone case; RAINBOW FLIP; PR.CHNA
물품설명 - 폴리스티렌 재질의 하우징과 폴리우레탄 재질의 커버로 구성되어 있는 스마트폰 케이스로, 커버의 구성재질인 폴리우레탄이 하우징의 대부분을 감싸고 있음
- 커버는 스마트폰을 사용할시 액정이 드러나도록 젖혀지고 그 외에는 닫혀있음
- 휴대폰 모델(갤럭시)에 맞게 디자인 되어 있으며, 커버 안쪽에는 카드등 을 끼워넣을 수 있도록 홈이 파여있음 (크기 : 75㎜×140㎜×12㎜)
결정사유 - 관세율표 제4202호에는 "트렁크ㆍ슈트 케이스ㆍ화장품 케이스ㆍ이그잭큐티브 케이스(executive case)ㆍ서류가방ㆍ학생가방, 안경 케이스ㆍ쌍안경 케이스ㆍ사진기 케이스ㆍ악기 케이스ㆍ총 케이스ㆍ권총 케이스와 이와 유사한 용기, 가죽ㆍ콤퍼지션 레더(composition leather)ㆍ플라스틱의 시트(sheet)ㆍ방직용 섬유ㆍ벌커나이즈드파이버(vulcanised fibre)ㆍ판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방ㆍ식품용이나 음료용 단열가방ㆍ화장갑ㆍ배낭ㆍ핸드백ㆍ쇼핑백ㆍ돈주머니ㆍ지갑ㆍ지도용 케이스ㆍ담배 케이스ㆍ담배쌈지ㆍ공구가방ㆍ운동용구 가방, 병 케이스ㆍ신변장식용품용 상자ㆍ분갑ㆍ칼붙이집과 이와 유사한 용기"가 분류되며, 소호 제4202.32호에는 "외부 표면을 플라스틱 시트(sheet)나 방직용 섬유재료로 만든 통상 포켓이나 핸드백에 넣어 다니는 물품"을 분류하고 있음
- 관세율표해설서 제4202호 소호해설에 "소호 제4202.31호·제4202.32호제4202.39호와 관련하여 이들 소호는 보통 포켓 또는 핸드백에 넣어 다니는 종류의 제품을 분류하며 안경케이스·노트케이스(bill-folds)·지갑·열쇠케이스·시가케이스·파이프케이스·궐련게이스 및 담배주머니를 포함한다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 외부표면이 폴리우레탄 시트로 만든 스마트폰 케이스로서 통상 포켓 또는 핸드백에 넣어 다니는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4202.32-1020호에 분류함