참조번호 품목분류2과-4194
시행일자 2013-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-9000
품명 Puffed Quinoa; Golden Quinoa Toasted; CANADA
물품설명 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되도록 팽창된 낟알상의 퀴노아를 비닐봉지에 소매포장(341g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1904호에는 " 곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크(corn flake)]과 낟알 모양이나 플레이크(flake) 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물(고운 가루·부순 알곡·거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되고 있음
- 따라서, 본 품은 팽창된 퀴노아로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제1904.10-9000호에 분류함