참조번호 품목분류2과-4130
시행일자 2013-06-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; EVER CLEAN SCOOPABLE CAT LITTER; USA
물품설명 벤토나이트 점토 주성분에, 탄산칼슘, 실리카 등으로 혼합·조제된 회색 입상을 지제박스에 소매포장한 것(내용량: 6.35kg)
- 용도: 고양이 대소변 처리용
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서 (B)항의 내용에서 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함