| 참조번호 | 품목분류1과-1275 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | AIMING GUIDE BRKT ASSY(LP081L) |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
-자동차 전조등인 Projection Module을 Outer Lens에 조립할 시 Projection Module과 함께 연결·조립되는 플라스틱제 물품으로서 Projection Module을 움직여 조사각을 조절함에 있어 중간에 지지대 역할을 함 -신청물품은 AIMING RETAINER와 AIMING GUIDE BRKT으로 구성된 어셈블리 물품으로서 Projection Module의 육각렌치를 회전시키면 AIMING RETAINER부분이 회전하여 법규에 맞는 Cut Off라인이 되도록 Lens의 조사각을 조절할 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2에서는 “부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지의 여부를 불문한다)에 대하여는 적용하지 아니한다. 나. 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”으로 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 가구ㆍ자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구를 포함한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 전조등의 Projection Module과 함께 연결·조립되어 Projection Module의 조사각을 조절함에 있어 중간에서 연결·지지대 역할을 하는 플라스틱제 Bracket으로, 차체의 부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |