| 참조번호 | 품목분류2과-4163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Pumpkin preparation; R.KOREA |
| 물품설명 | 호박 퓨레(50%), 흰 강남콩앙금(15%), 말토덱스트린(12%), 정백당(12%), 밤호박분(4.5%), 해바라기씨(3%), 알파콘씨(3%), 호박향, 치자색소 등으로 혼합, 조제된 황갈색의 페이스트를 폴리프로필렌 팩에 소매포장한 것(내용량 1kg) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2005호에는 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초 또는 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 “원상·조각상 또는 분쇄된 이들 조제품은 물·토마토소스 또는 바로 식용에 공할 수 있도록 기타의 재료에 저장되어 있다. 또한 이들은 균질화하거나 서로 혼합되기도 한다(샐러드).”라고 설명하고 있음 - 본 품은 채소인 호박을 주성분으로 하여 조제한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |