| 참조번호 | 품목분류2과-4086 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.29-0000 |
| 품명 | Bag of plastic ; R.KOREA |
| 물품설명 |
나일론(두께 25㎛), 폴리프로필렌(두께 75㎛)을 순서대로 적층하여 상품명, 사용방법 등을 인쇄하고 하단은 물품을 집어넣어 봉합할 수 있도록 트여있는 포장용 백(200mm×216mm×86mm)
- 용도 : 파리유인용 플라스틱통의 포장지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며,
- 동호 해설서에 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱제의 포장용 백이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.29-0000호에 분류함 |