| 참조번호 | 품목분류1과-1261 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | PANEL ASSY-C/LAMP HSG |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차체 후미 RR C/LAMP HSG의 장착부를 제공하는 판넬로서, 차량 후방에 붙어 있는 후진등, 정지등, 방향지시등으로 구성된 램프구성물을 장착할 수 있도록 차량 측면 일부 공간을 확보하여 주는 물품임.(재질: SPCC 등 철강제) - 제조공정 : 원재료 입고 → 소재 절단 → 프레스 단품 가공 → 조립(로봇용접) → 검사 → 출하 |
| 결정사유 |
ㅇ HS해설서 제17부 총설(Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고 있으며, 동 호 해설서에서는 ’제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.‘라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 차체 후미 RR C/LAMP HSG의 장착부를 제공하는 판넬로서, 차량 후방에 붙어 있는 후진등, 정지등, 방향지시등으로 구성된 램프구성물을 장착할 수 있도록 차량 측면 일부 공간을 확보하여 주는 물품임. ㅇ 본 물품은 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하며, 차량에 전용되는 물품으로서, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지않는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |