| 참조번호 | 품목분류1과-1259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-1000 |
| 품명 | ROTOR ASSY - BLOWER |
| 물품설명 | - 차량용 공조기 제어반에 장착되어 바람 세기(0~4단)를 조절해주는 로터리 스위치의 구성 부품으로, 사용자의 조작에 따라 움직여 스위치 접점 또는 접점 변환이 이루어지도록 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8538호에는 “부분품(제8535호·제8536호·제8537호의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞의 세개호의 물품의 부분품이 포함된다.”고 설명함
- 본 물품은 사용자의 조작에 따라 작동하며 접점이 이루어지도록 해주는 물품으로, 로터리 스위치의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8538.90-1000호에 분류함 |