참조번호 품목분류2과-3968
시행일자 2013-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5401.10-1000
품명 Sewing thread of nylon filaments; Thead; R.KOREA
물품설명 흑회색의 Nylon multifilament yarn을 플라스틱보빈에 감은 재봉사(총중량 448g)
- 용도: 재봉사(카페트 원단 테두리에 웨빙 고정)
결정사유 - 관세율표 제11부 주 제5에 "재봉사"라 함은 ‘가. 실패(예: 릴·튜브)에 감은 실로서 한 개의 중량(실패의 중량을 포함한다)이 1천그램 이하인 것’,‘나. 재봉사로 사용되는 드레스한 실’,‘다. 최종꼬임이 제트꼬임인 실'의 요건에 모두 해당하는 복합사(연합사) 또는 케이블사라고 규정하고 있음
- 관세율표 제5401호에는 "인조필라멘트의 재봉사(소매용인지에 상관없다)"가 분류되며, 동 소호 제5401.10-1000호에는 "나일론이나 기타 폴리아미드의 것"을 특게하고 있음
- 본 품은 실패를 포함한 총중량이 1천그램 이하이며, 드레스 가공하고 최종꼬임이 제트꼬임인 흑회색의 Nylon multifilament yarn을 플라스틱 보빈에 감은 재봉사이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5401.10-1000호에 분류함