| 참조번호 | 품목분류1과-1248 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9032.89-9090 |
| 품명 | ㅇ 품명 : ASM - CONTROLLER (모델 : 44-50-000-075) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 4륜구동차량에서 운전자가 차량의 사용목적에 따라 스위치를 조작하면 Motor Shift조건을 확인하여 운전자가 원하는 주행 Mode(2H↔4H↔4L)로 변환될 수 있게 Transfer Case(부변속기) MOTOR*를 제어 하는 장치 * MOTOR : 운전자가 2륜 구동 상태로 주행하다 원하는 주행 모드(4H or 4L)중 하나인 4륜 구동 mode로 절환 switch를 조작하면 ECU에서 명령을 받은 위치로 부변속기의 주행 MODE를 절환해 주는 장치 - ECU로 들어오는 입·출력신호를 주기적으로 Monitoring하여 4륜 구동 장치와 연결된 System의 정상 작동 여부를 탐지하여 알려주는 기능을 함 ㅇ ECU 작동원리 - 차량입력 Signal 확인(4륜 제어 Switch 조작 정보) → Motor Shift조건 확인(차량입력 Signal 상시 확인 ↔ 모터전압, 클러치 Signal, ABS 정보) → Motor Control |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제90류 주7 나항에 ‘전기적 양의 자동조절기기와 제어되어야 할 요소에 따라 변화하는 전기현상으로 작동하는 비전기적 양의 자동제어기기 (지속적 또는 주기적으로 이들 요소의 실제 값을 측정하여 이들 요소를 목표치에 맞추고 유지되도록 설계된 것을 포함한다)’를 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9032호의 용어에‘자동조절용 또는 자동제어용의 기기’를 규정하고 있고, 동 호 해설서(Ⅱ) 전기적량의 자동조절기 및 비전기적 량의 자동조절기에서 ‘이 호의 자동 조정기기는 전기적 또는 비전기적인 양의 실제값을 끊임없이 또는 주기적으로 측정하여 장해에 대해 안정적인 희망치로 만들고 유지하도록 설계된 완전 자동 제어시스템에서 사용되기 위한 것이다. 이것들은 주로 (A) 측정 장치, (B) 전기조절장치, (C) 점화장치ㆍ정지장치 또는 조작장치로 구성되고, 전기식조절장치는 불완전자동조절기기로 9032호에 분류한다.’고 해설하고 있음 ㅇ ‘전자식 조절기는 전부 전기식 원리로 작동하는 것으로, 이 기기의 특징은 반도체(트랜지스터) 또는 집적회로가 있고, 전자식 조절기는 전기적 량(예: 볼트수·암페어수·주파수 및 전력) 뿐만 아니라 기타의 량[예: 분당 회전수· 염력(捻力)·견인력·수면·압력·유량 또는 온도]에 사용된다.’고 해설하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 선택 4륜 구동차량 Transfer Case(부변속기)의 ECU로서 차량속도, 변속상태, Battery 정보 등의 차량입력 신호를 끊임없이 측정하고, 운전자가 원하는 주행모드(2H, 4H or 4L) 선택 시 모터전압, 클러치 Signal, ABS 정보 등의 Motor Shift 작동에 필요한 조건을 확인하고 Transfer Case(부변속기)의 Motor에 신호을 주어 원하는 주행모드로 선택 가능하도록 제어하는 물품으로 관세율표해석에 관한 통칙 1(제90류 주7, 제9032호의 용어) 및 6에 의거 ‘비전기적량의 자동조절기’가 분류되는 제9032.89-9090호에 분류함. 끝. |