참조번호 품목분류1과-1236
시행일자 2013-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8504.40-3010
품명 ㅇWireless Charging Pad(EP-P100IEWEGWW)
물품설명 ㅇ물품 개요
-전자기유도방식에 의해 휴대폰 배터리를 무선충전하는 기기

ㅇ물품 이미지

ㅇ구성요소 및 기능
-유도코일, 차폐재(Mn-Zn) : 전기가 공급되면 유도코일에 의해 전자기를 유도하고, 채폐재는 아래쪽방향으로 누설되는 전류를 방지
-PCB, IC(10개), TR(3개), Regulator, Resistor, Capicitor(40개) 등으로 구성된 전기회로에 의해 DC/AC 변환 및 휴대폰과의 충전신호를 주고받으며, 충전상태에 따라 출력을 변환
결정사유 ㅇ관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되며,

-동 호 해설서에서는 ‘(Ⅱ)정지형 변환기 ; 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. (중략) 이들 기기는 방출전류의 전압을 조정하기 위하여 가끔 보조회로를 결합한 사실 때문에 이 그룹에서 품목분류에 영향을 끼치지 않으며, 때로는 전압조정기 또는 전류조정기로서 언급되는 사실 때문에도 또한 품목분류에 영향을 끼치지 않는다. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (중략) 정지형 변환기는 다음과 같은 다른 목적으로 사용될 수 있다. 예를 들면 : (중략) (2)전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전기용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있음).’라고 해설하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 정지형 변환기로서 휴대폰 축전기용 충전기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8504호의 용어) 및 6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함.