참조번호 품목분류2과-3952
시행일자 2013-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8424.89-9000
품명 Die spray machine; POWER SPRAY PSMT 4F; GERMANY
물품설명 - 다이캐스팅 설비에 종속되는 장비로 다이캐스팅의 사출부 금형면에 이형제를 분사하여 완제품의 원활한 분리를 가능하게 함
- 스프레이헤드, 수평축, 수직축, 콘솔, 클램프박스 등으로 구성되어 있으며 스프레이 헤드는 수평축, 수직축에 의해 상하 좌우로 이동 가능함
결정사유 - 관세율표 제8424호에는 “액체나 가루의 분사용ㆍ살포용ㆍ분무용 기기(수동식인지에 상관없다), 소화기(소화제를 충전한 것인지에 상관없다), 스프레이건과 이와 유사한 기기, 증기나 모래의 분사기와 이와 유사한 제트분사기”를 규정하고 있음
- 또한 동호 해설서에 “이 호에는 분사ㆍ살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기ㆍ액체 또는 고체의 물질(예: 모래ㆍ분말ㆍ입ㆍ조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다.”를 설명하고 있음
- 따라서 본품은 다이캐스팅 설비의 금형면에 이형제를 분사하는기기 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8424.89-9000호에 분류함