| 참조번호 | 품목분류2과-3959 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.93-0000 |
| 품명 | Cranberry preparation; Sweetened Dried Cranberries; PR. U.S.A |
| 물품설명 | 슬라이스한 크랜베리를 당 침적, 건조한 후 오일 처리한 것 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실-견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨가한 것인지의 여부를 불문하고, 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)"이 분류되어 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다"라고 설명 하고 있음 - 본 품은 슬라이스한 크랜베리를 당 침적, 건조한 후 오일 처리한 것으로서 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리 한 크랜베리"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2008.93-0000호에 분류함 |