| 참조번호 | 품목분류2과-3848 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7412.20-0000 |
| 품명 | Brass Coupling; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 구조 및 형태
원형으로 흔히 사용하는 소방용 밸브의 프랜지 면에 부착하는 연결구(Pipe Fitting) - 기능 및 용도 밸브와 소방호스를 연결해 주는 물품으로 소방작업 시에는 동 물품에 소방호스를 연결하여 유체가 흐르게 하고 작업 완료시에는 동 물품에 캡을 닫아서 유체가 밖으로 흘러나오지 못하게 하는 기능을 수행하며 밸브 몸체와 커플링과는 나사식으로 결합됨 - 성분 및 제조공정 구리(Cu) 80%, 아연(Zn) 17%, 납(Pb), 철(Fe) 등이 미량으로 함유된 합금(황동)으로 용광로에서 용해하여 원형관(Tube)을 만든 후 다시 이를 몰드에 넣어 단조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주 제5호에는 “합금의 분류는 다음 각 목에서 정하는 바에 따른다 ; 가. 비금속(卑金屬)의 합금은 함유중량이 가장 많은 금속의 합금으로 본다.”를 규정하고 있고,
- 관세율표 제7412호에는 “구리로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]”를 규정하고 있으며 동호 해설서에서는 “제7307호의 해설을 이 호에 준용한다.”고 되어있음 - 동 해설서 제7307호에는 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. ...(중략)...그러므로 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드·관상의 레일 및 건축용품의 연결구·옵세트·멀티브랜치피스·커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다.“ 고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 밸브와 캡을 연결해 주거나 밸브와 호스를 연결하여 주는 연결구류로서 구리가 약 80%를 차지하고 있는 구리합금(황동)으로 만들어졌으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7412.20-0000호에 분류함 |