| 참조번호 | 품목분류2과-3854 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 7326.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Handle JK ; T300 vehicle(아베오), lever type ; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
차량을 들어올리는데 쓰이는 휴대용 JACK의 작동을 원활히 하기 위한 철강제(SS400) 제품
- 크기 : 276.8mm X 9.9mm - 제조공정 : 원재료(ss400) 절단 → 밴딩공정 → 단조공정 → 도금처리 및 건조 → 완성 |
||||
| 결정사유 |
- 본품은 차량을 들어올리는데 쓰이는 휴대용 JACK의 작동을 원활히 하기 위해 사용되는 철강제(SS400) 제품으로, JACK의 작업의 효율성을 더해 주기 위해 제작된 부속품에 해당하는 물품이므로 제8431호에 분류하기 어려움
- 관세율표 제7326호는 "철강제의 기타 제품"을 규정하고, 동호 해설서는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음 …(중략)… 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강 제품이 분류되고, 이 표의 다른 호에 특게되는 물품은 제외된다”고 해설함 - 따라서 본품은 JACK의 작동을 원활히 하기 위한 철강제 기타제품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함 |
||||