| 참조번호 | 품목분류1과-1163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8537.10-9000호 |
| 품명 | ㅇ 품명 : Control Panel |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 차량 운전석 및 조수석 Headrest에 장착되는 LCD 모니터에 외부 Portable 기기(PSP, 닌텐도, PMP 등)의 영상신호를 좌우 모니터에 선택적으로 출력 또는 동시 출력이 가능하도록 제어하는 물품 - RCA 박스 통해 입력되는 Portable 기기의 영상·음성신호를 각각 스위칭하여 영상 신호는 모니터로, 음성신호는 Bluetooth 모듈로 보냄 - 플라스틱 하우징 내의 PCB 기판에 커넥터, 입출력 소켓, MCU, 비디오·오디오 스위치 IC, Bluetooth 모듈 등이 실장 되어 있음. ㅇ 물품 구성 - Power : 자동차 Battery로부터 전원을 공급받아 각 회로에 일정한 전압을 공급해 주는 역할 - MCU :사용자가 파워 버튼입력을 누르면 미리 프로그램 된 상태로 시스템을 동작시키고, A/V 버튼이 입력되면 RCA박스에서 들어오는 오디오, 비디오 Switch Part를 동작시켜, 비디오는 Monitor쪽으로 보내고, 오디오는 Bluetooth Module을 통하여 Headset으로 보내도록 제어함 - Audio & Video SW : 비디오 스위치IC(BH76330)와 오디오 스위치IC(TS3A24159)를 사용하여, 마이컴의 Enable신호가 들어오면 RCA박스에서 오는 오디오& 비디오 신호를 스위칭하고, 비디오신호는 Monitor쪽으로 보내고, 오디오신호는 블루투스 모듈로 보내진다. - BlueTooth : 오디오스위치에서 출력되는 오디오신호를 입력받아 2.4GHz의 무선 신호로 변조하여 블루투스 헤드셋으로 전송하는 역할을 한다. - Button & LED Interface : MCU에서 오는 LED 정보를 받아 LED를 On/Off한다. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 ‘전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)’이 분류되며,
- 동 호 해설서에서는 “이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하면서, 또한 이 호에 포함되는 물품으로 “(3)프로그램이 가능한 제어기 : 특수기능(예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적조절ㆍ계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 것이다”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 PCB 기판에 커넥터, 입출력 소켓, MCU, 비디오·오디오 스위치 IC, Bluetooth 모듈 등이 플라스틱 하우징 내에 장착되어 외부로부터 전원과 영상·음성 신호를 입력받아 영상신호를 좌우 모니터에 선택적으로 출력 또는 동시 출력이 가능하도록 제어 및 영상·음성신호 입출력과 관련된 제어 기능을 하는 ‘전기제어용의 보드’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-9000호에 분류함. |