| 참조번호 | 품목분류1과-1155 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.90-9000 |
| 품명 | HUB for TORSIONAL DAMPER |
| 물품설명 |
- 크랭크 샤프트 전단에 장착되는 Torsional Damper의 구성 부품으로, Torsional Damper는 크랭크 샤프트에 주기적으로 생기는 비틀림 진동을 감쇠시켜 주며 엔진의 동력을 풀리로 전달해 줌 (주요 재질 : Steel)
- 제원 : 길이 - 가로 130㎜, 세로 130㎜, 높이 34㎜ - 제조공정 : 원재료(KS-SCP3NS) 입고 → PRESS → NC 가공 → 검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다], …, 플라이휠(flywheel)과 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다], …”이 분류되며,
? 같은 호 해설에서 “이 호에 포함되는 물품은 (ⅰ) 외부의 원동력장치로부터 하나 또는 둘 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 특정한 기계식 부분품 (ⅱ) 동일기계의 각종 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의 특정 부분품”이라고 설명함 ? 또한, “이 호에는 이 호에 분류되는 물품의 부분품도 포함된다.”고 설명함 - Torsional Damper는 크랭크 풀리와 일체로 조립된 채 크랭크 축 전단에 장착되어 크랭크 축의 비틀림 진동을 감쇠시켜 엔진의 동력을 풀리에 전달해주는 풀리의 부분품에 해당하므로, 댐퍼의 부분품인 본 물품은 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.90-9000호에 분류함. |