참조번호 품목분류2과-3801
시행일자 2013-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5603.13-1000
품명 Nonwoven fabrics, laminated; R.KOREA
물품설명 표면을 압형한 폴리프로필렌 필라멘트사의 흑색 부직포 일면에 양면접착 테이프를 적층하고, 이면은 이형지를 부착한 것(1제곱미터당 중량 약112.4그램)
- 용도 : 자동차 내장재
결정사유 - 관세율표 제5603호에는 “부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”이 분류되며, 소호 제5603.13호에서 “1제곱미터당 중량이 70그램 초과 150그램 이하인 것”을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서에 의하면 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 기계적 접착·염색·날염·침투·도포·피복 또는 적층되기도 한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 적층한 인조필라멘트 섬유 재질의 흑색계 부직포로 “1제곱미터당 중량이 70그램 초과 150그램 이하”인 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.13-1000호에 분류함