참조번호 품목분류2과-3800
시행일자 2013-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2931.90-9099
품명 Organo-silicon compounds; 2000/110 Vinyl Oximino Silane
물품설명 무색 투명액상의 Vinyltris(methylethylketoxime)silane
- 용도 : 실리콘 실란트 가교제
결정사유 - 관세율표 제2931호에 "그 밖의 유기-무기화합물"를 분류토록 하고 있고
- 동 호 해설서에 "(3) 유기-규소화합물 : 이들은 규소원자가 라디칼의 최소 한 개의 탄소원자에 직접적으로 결합한 화학적으로 단일한 화합물이다. 이 화합물은 유기 실란과 실록산을 포함한다."고 설명하고 있음
- 본 품은 무색 투명액상의 유기-규소화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2931.90-9099호에 분류함