| 참조번호 | 품목분류1과-1226 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ9027.80-2090 |
| 품명 | ㅇMSS(Multi Sensor System) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-차량 주변의 밝기를 감지하는 센서(ALS)와 태양의 세기를 감지하는 센서가(DSS) 동일 하우징 내부에 함께 장착되어 있는 센서유닛 ㅇ물품 이미지 ㅇ구성요소 및 기능 -Auto Light Sensor(ALS) : 차량 주변의 밝기(조도)를 전기적 신호로 변환(Photodiode 사용)후, 증폭하여 오토라이트시스템의 ECU로 전달 -Dual Zone Sun Sensor(DSS) : 차량에 비치는 태양의 일사량 및 태양의 위치를 감지(Photodiode 2개를 사용, 가운데 칸막이가 있어 좌우 photodiode의 측정값 차이를 통해 위치 감지)하여 전기신호로 변환 후, 차량의 FATC(full automatic temperature control)로 신호를 출력시켜 공조기기가 제어됨. |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9027호에는 ‘물리 또는 화학 분석용의 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스 또는 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티ㆍ팽창ㆍ표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기(노출계를 포함한다) 및 마이크로톰’이 분류되며,
-동 호 해설서에서는 ‘이 호에는 다음의 것을 포함한다. (중략) (29)광도계, (30)조도계[광원의 조도를 럭스(lux)로 측정하는데 사용된다]’ 등을 예시하고 있음. ㅇ본 건 물품은 포토다이오드, 증폭회로, 커넥터 등으로 구성된 센서유닛으로서 차량 외부의 밝기, 태양의 일사량 등을 감지하는 ‘빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기’로서 광원(자외선·가시광선·적외선)을 사용하는 것이 아닌 기타의 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제9027호의 용어) 및 6호에 의거 제9027.80-2090호에 분류함. |