| 참조번호 | 품목분류1과-1131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.94-0000 |
| 품명 | KNUCKLE ARM, 56726-5L050 |
| 물품설명 |
- 타이로드와 너클 사이에 위치하여 조향 동력을 너클에 전달하는 역할 수행(주요 재질 : S45C)
- 제원 : 길이 - 가로 204㎜, 세로 202.4㎜, 중량 - 7.85㎏, 두께 - 33.9㎜(노란선), 54.5㎜(빨간선) - 제조공정 : 절단 → 가열 → 단조 → 트리밍 → 열처리 → SHOT → MPI → 코이닝 → 도장 → 검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 같은 호 해설에서 Steering gear parts로 “steering column tubes, steering track rods and levers, steering knuckle tie rods; casings; racks and pinions; servo-steering mechanisms”을 예시함 - 본 물품은 타이로드와 너클 사이에 위치하여 조향 동력을 너클에 전달하는 조향 링크기구로, 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.94-0000호에 분류함. |