| 참조번호 | 품목분류2과-3787 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3402.90-1000 |
| 품명 | Surface-active preparations ; Thriron |
| 물품설명 | 리니어알킬벤젠설포닉산(LAS, 음이온성 계면활성제) 5%, 에톡실레이티드노닐페롤(NP-8, 비이온성 계면활성제) 4%, 트리에탄올아민(TAE-W, 유화제) 3%, water로 혼합하여 제조한 액상으로 섬유 기포제로 사용함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3402호에는“유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)·조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)”가 분류되며, 제3402.90-1000호에는 "조제 계면활성제"가 분류됨
- 동 호 해설서에 "조제 계면활성제에는 계면활성제의 상호혼합물, 계면활성제를 유기용제에 용해 또는 분산한 것, 계면활성제를 기제로 한 기타 혼합물 등이 포함되고, 그 특성인 세정성·습윤성·유화성 또는 분산성 때문에 각종의 공업적 용도에 쓰인다.“라고 설명하고 있음 - 본 품은 음이온성 계면활성제(리니어알킬벤젠설포닉산), 비이온성 계면활성제(에톡실레이티드노닐페롤), 유화제(트리에탄올아민), water로 혼합한 조제 계면활성제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3402.90-1000호에 분류함 |