| 참조번호 | 품목분류2과-4063 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2530.90-9091 |
| 품명 | Natural calcium carbonate ; JAPAN |
| 물품설명 |
백색 분말상의 천연 탄산칼슘
- 용도 : 충진제 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2530호에는 "따로 분류되지 않은 광물"이 분류되며, 동표 제25류 주 제1호에 조상의 것·세척한 것·파쇄한 것·분쇄한 것·분상의 것·체로 친 것 등을 분류토록 규정하며, 제2530.90-9091호 소호에 "천연탄산칼슘"이 특게됨
- 본 품은 백색분말상의 천연탄산칼슘이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2530.90-9091호에 분류함 |