| 참조번호 | 품목분류2과-3635 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.99-3030 |
| 품명 | Exhaust gas receiver |
| 물품설명 |
선박엔진 측으로는 배기밸브와 연결되고, 반대편에는 터보챠저와 연결되는 원통형상의 물품에 Support, Grid, Man hole, Deep dished head 등이 부착된 물품으로서, 각 실린더에서 나오는 배기가스의 맥동압력을 거의 균일하게 하여 터보챠저에 공급하는 물품임
※ 동 배기가스는 압축, 공기흡입, 냉각 등을 통해 소기구를 통해 다시 엔진으로 흡입됨 ※ 선박엔진(출력 : 9,960Kw 이상)에 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8409호에는 “제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되고,
- 동 해설서에서 “제8407호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류한다.(例 : 피스톤, 실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 메니포울드, 피스톤링, 콘넥팅로-드, 기화기, 연료용노즐).“라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 선박엔진 실린더에서 나오는 배기가스의 맥동압력을 거의 균일하게 하여 터보챠저에 공급하는 물품으로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규저에 의거 제8409.99-3030호에 분류함 |