| 참조번호 | 품목분류2과-3747 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; LANOLIDE EXTRA 02.2390 |
| 물품설명 |
PEG-5 Pentaerythrityl ether, PPG-5 Pentaerythrityl ether, Glycine Soja (Soybean) Sterols 등으로 조제된 아이보리색계 끈적한 페이스트상
- 용도 : 화장품 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 따르면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음 - 본 물품은 상기 성분 등으로 조제된 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3824.90-9090호에 분류함 |