참조번호 품목분류1과-1116
시행일자 2013-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 3926.90-1000
품명 ㅇ 품 명 : CLIP-ANTI-ROTATION
ㅇ 규 격 : 19-00-056-036
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 4륜 구동 장치인 Transfer Case(부 변속기)의 코일배선을 커버에 고정시키는 물품

ㅇ 물품의 형태 및 장착사진

ㅇ 물품의 재질
- R0071769 PA66 HS IM-GRA LT(플라스틱)
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주2 나에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부 물품의 부분품과 부속품에서 제외하도록 규정하고 있으므로 본 신청물품은 범용성 부분품의 해당 여부를 우선 검토하여야 함

ㅇ 관세율표 제3926호에서 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 규정하고
- 동 해설서에서 “(6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”를 예시하고 있음

ㅇ 본건물품은 4륜 구동 장치인 Transfer Case(부 변속기)의 코일배선을 커버에 고정시키는 물품으로 플라스틱제의 기계용 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함