참조번호 품목분류2과-3553
시행일자 2013-05-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5903.90-0000
품명 Textile fabrics laminated with plastics; G)LDU(우) 2505 LK3
물품설명 기모한 회색 합성섬유제 편물 일면에 황색계 폴리우레탄 셀룰러 시트(중량 약 25%), 회색계 폴리에틸렌 셀룰러 시트(중량 약 75%)를 순차적으로 부착한 것(전체두께 약 5mm)
- 용도 : 자동차 내장재(자동차 내외부 소음차단 및 충격흡수)
결정사유 - 관세율표 제5903호에는 "플라스틱을 침투·도포·피복하거나 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호에 해당하는 직물류는 제외한다)"가 분류되며,
- 동 표 제39류 총설 "플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품"에 "무늬가 있는 것, 날염한 것 또 그 이상의 정교하게 가공한 직물류(기모)와 파일직물, 튜울, 레이스 및 제5811호의 직물제품과 같은 특수한 직물은 단순 보강 이상의 기능을 가지고 있는 것으로 간주한다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 기모한 합성섬유제 편물 일면에 폴리우레탄 셀룰러 시트, 폴리에틸렌 셀룰러 시트를 순서대로 적층한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5903.90-0000호에 분류함