| 참조번호 | 품목분류1과-1088 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | TEMPERATURE ; TZN4S-14R ;;; KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 온도센서(미제시 및 미결합)의 전기적인 신호를 받아 설정온도와 비교하여 전압, 전류, ON-OFF 스위치(릴레이) 등의 신호를 출력하는 기기로 표시부, 조작부, 입력부, 출력부로 구성 - 릴레이, 터미널, 전기접속자, 회로보호소자 등과 각종 MODE 와 제어에 필요한 고정프로그램이 전사되어 있는 집적회로(IC)가 PCB상에 같이 장착되어 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주1에 제90류의 물품을 제외토록 하고 있으나
질의 물품은 온도감지요소가 없어 제9032호의 “온도 자동조절용 기기”로 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제8537호의 용어에 “전기제어용 또는 배전용의.패널,콘솔.캐비넷.. (제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 ... ”를 분류토록 규정하고 있으며 - 동해설서에 “이러한 것은 전 2개호에서 언급한 기기(릴레이, 터미널, 전기접속자 등)를 패널, 콘솔 등의 위치에 장착한 것으로 되어 있다...”라고 해설하고 있으며 - 동 호에 분류되는 것으로서 (2) 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드와 (3) “프로그램이 가능한 제어기” 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 릴레이, 터미널, 회로보호기기 등이 결합되어 온도를 제어하는 기기에 전기적인 ON-OFF 조작 신호를 출력하는 전기제어용 기기이므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제8537호의 용어) 및 6호에 의거 제8537.10-9000호에 분류함. |