| 참조번호 | 품목분류2과-3491 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | Other valve ;PFV-200S; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 물품구성
신청 물품은 물저장탱그 등에 설치되어 일정한 수량을 float을 이용하여 자동으로 조절 하는 float valve임 ① FLOAT : 유체의 액면에 따라 상하 동작 ② FLOAT BOSS : FLOAT 지지 ③ COVER NUT : BODY 고정용 체결나사 ④ INJECTION NOZZLE : 유체를 공급하기 위한 LINE ⑤ CHECK PACKING : 유체공급 조절을 위한 패킹 ⑥ CHECK VALVE BODY : 유체의 흐름을 조절하기 위한 몸체 ⑦ CONNECTOR : HOSE 및 PIPE를 연결하기 위한 연결부 - 작동원리 물탱크에 일정수량의 물이 차게 되면 부력에 의해 FLOAT이 위로 올라가며 CHECK PACKING을 막아 물의 유입을 차단함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.~~~(9) 플로우트식 제어밸브(float controlled valves)”를 설명하고 있음 - 따라서 본품은 float을 이용하여 수량을 조절하는 float valve이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.80-1030호에 분류함 |