| 참조번호 | 품목분류2과-3488 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3822.00-1020 |
| 품명 | Diagnostic reagents; BD ProbeTec ET(CT/GC) Control Set, #440451; USA |
| 물품설명 | 건조된 pCT16 linearized plasmid, pGC10 linearized plasmid 및 Salmon test DNA로 조제된 것을 마개가 달린 플라스틱 튜브에 담은 Positive Control(20개), 건조된 Salmon test DNA를 마개가 달린 플라스틱 튜브에 담은 Negative control(20개)를 종이제 상자에 소매 포장한 것 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3822호에 "뒷편을 보강한 진단용ㆍ실험실용 시약과 조제된 진단용ㆍ실험실용 시약(뒷편을 보강한 것인지에 상관없으며 제3002호ㆍ제3006호의 물품은 제외한다), 보증된 참조물질"을 분류함
- 동 호 해설서에 "진단용 시약은 동물과 사람 내에서의 물리적ㆍ생물물리적ㆍ생화학적 과정 및 상태를 평가하는데 사용되며, 그 기능은, 시약을 구성하는 생화학 또는 화학물질 내에서의 측정 또는 관찰할 수 있는 변화에 근거하고 있다. 이 호의 진단용 조제시약은 생체 내가 아닌 시험관 내에서 적용된다는 점만 제외한다면 환자에게 투여하도록 된 것(소호 제3006.30호)과 기능상 유사할 수 있다."라고 설명함 - 본 품은 각종 DNA로 조제된 Positive control 20개와 Salmon test DNA의 Negative control 20개를 소매포장한 뒷편을 보강하지 않은 진단용 조제시약이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제3822.00-1020호에 분류함 |