| 참조번호 | 품목분류2과-3623 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3822.00-1011 |
| 품명 |
Diagnostic regents; BD ProbeTec Chlamydia trachomatis/Neisseria gonorrhoeae
reagent, #440705; U.S.A. |
| 물품설명 |
① Chlamydia trachomatis(CT) Priming Microwell : 건조된 4 Oligonucleotidese, dNTP's, Detector probe, buffers, stablilizers를 96개(8×12)의 플라스틱제 원형 웰(well)에 코팅하여 배열한 직사각형 플라스틱제 플레이트(12.5cm × 8.5cm × 1.5cm)를 알루미늄 파우치에 포장한 것 4개
② Neisseria gonorrhoeae(GC) Priming Microwell : 건조된 4 Oligonucleotidese, dNTP's, Detector probe, buffers, stablilizers를 96개(8×12)의 플라스틱제 원형 웰(well)에 코팅하여 배열한 직사각형 플라스틱제 플레이트(12.5cm × 8.5cm × 1.5cm)를 알루미늄 파우치에 포장한 것 4개 ③ Chlamydia trachomatis(CT) Amplification Microwell : 건조된 Restriction enzyme, DNA Polymerase, dNTP's, buffers, stablilizers를 96개(8×12)의 플라스틱제 원형 웰(well)에 코팅하여 배열한 직사각형 플라스틱제 플레이트(12.5cm × 8.5cm × 1.5cm)를 알루미늄 파우치에 포장한 것 4개 ④Neisseria gonorrhoeae(GC) Amplification Microwell : 건조된 Restriction enzyme, DNA Polymerase, dNTP's, buffers, stablilizers를 96개(8×12)의 플라스틱제 원형 웰(well)에 코팅하여 배열한 직사각형 플라스틱제 플레이트(12.5cm × 8.5cm × 1.5cm)를 알루미늄 파우치에 포장한 것 4개를 종이제 상자에 소매 포장한 것(총 16개, 4종, 각4개) - 진단원리 : target DNA(클라미디아, 임질균)의 증폭된 양을 Fluorescent labeled detector probe(형광물질이 포함된 검출 탐침자)를 이용한 형광을 1시간 동안 누적 측정하여 양성, 음성여부를 판단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3822호에 "뒷편을 보강한 진단용ㆍ실험실용 시약과 조제된 진단용ㆍ실험실용 시약(뒷편을 보강한 것인지에 상관없으며 제3002호ㆍ제3006호의 물품은 제외한다), 보증된 참조물질"을 분류함
- 동 호 해설서에 "진단용 시약은 동물과 사람 내에서의 물리적ㆍ생물물리적ㆍ생화학적 과정 및 상태를 평가하는데 사용되며, 그 기능은, 시약을 구성하는 생화학 또는 화학물질 내에서의 측정 또는 관찰할 수 있는 변화에 근거하고 있다. 이 호의 진단용 조제시약은 생체 내가 아닌 시험관 내에서 적용된다는 점만 제외한다면 환자에게 투여하도록 된 것(소호 제3006.30호)과 기능상 유사할 수 있다."라고 설명함 - 또한 동 호 해설서에 "이 호의 시약은 또한 종이ㆍ플라스틱 또는 기타물질(뒷편보강 또는 지지용)의 형태가 될 수 있는데, 이 물질들은 리트머스ㆍpHㆍ폴-파인딩종이ㆍ미리 도포된 면역 측정판 등이 하나 이상의 진단용 또는 실험실용 시약으로 함침되어 있거나 도포되어 있다."고 설명함 - 본 품은 조제된 시약을 지지용의 플라스틱제 웰(well)에 코팅하여 클라미디아와 임질균을 검사하는 뒷편을 보강한 진단용 시약이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제3822.00-1011호에 분류함 |