참조번호 품목분류2과-3518
시행일자 2013-05-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; O-Energy
물품설명 식물성 오일혼합물(대두유, 코코넛유, 팜유 등), 팽창 옥수수분 등으로 조제된 미황색 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되고, 동 해설서에서 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품을 설명하고 있음
- 본 품은 사료에 첨가하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함