참조번호 품목분류2과-3468
시행일자 2013-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; 지력업
물품설명 대나무 분말(81.2%) 주성분에 부식산(14.0%), 탄산칼슘, 당밀 등을 혼합한 흑갈색계 분말상으로 섬유질 조각이 일부 혼재되어 있음
- 용도: 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되고, 동 호 해설서에 “이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다”고 설명하고 있음
- 본 품은 대나무 분말, 부식산, 탄산칼슘, 당밀 등으로 혼합된 것으로 사료에 첨가하여 사용하는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함