참조번호 품목분류2과-3441
시행일자 2013-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3912.31-1000
품명 Sodium carboxymethyl cellulose; C.M.C
물품설명 백색분말상의 Carboxymethyl cellulose sodium salt
- 용도: 천연접착제
결정사유 - 관세율표 제3912호에는 "셀룰로오스와 그 화학적 유도체(일차제품의 것으로서 따로 분류되지 아니하는 것만 해당한다)"이 분류되며, 제3912.31-1000호에는 "카르복시메틸셀룰로오스 나트륨"을 특게하고 있음
- 본 품은 백색 분말상의 Carboxymethyl cellulose sodium salt이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3912.31-1000호에 분류함