참조번호 품목분류2과-3457
시행일자 2013-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2924.19-9090
품명 3-Iodo-2-Propynylbutyl Carbamate; IPBC 100
물품설명 백색 분말상의 3-Iodo-2-Propynylbutyl Carbamate(20KG/CARTON)
- 용도 : 페인트, 접착제 등의 살균제
결정사유 - 관세율표 제2924호에는 화학적으로 단일한“카르복시 아미드관능화합물 및 탄산의 아미드관능화합물”이 분류되고, 소호 제2914.1호에 “비환식아미드(비환식 카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염”을 분류토록 규정하고 있음
- HS 해설서 제2924호에서“이 호에는 카르복시산과 카르본산의 아미드유도체가 분류된다(제2929호의 기타 무기산의 아미드 유도체는 제외된다).”라고 설명 하고 있음
- 본 품은 화학적으로 단일한‘비환식 카르바메이트(Carbamate) 화합물’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2924.19-9090호에 분류함