참조번호 품목분류2과-3460
시행일자 2013-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; PROVIOX 50; U.S.A
물품설명 양파추출물, 포도추출물, 탄산칼슘, 세피올라이트, 향, 규산 등으로 혼합 조제된 황갈색계 분말상
- 용도: 보조사료(추출제)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (B)항에서는 보완사료를 "작물사료는 보통 단백질·미네랄 또는 비타민의 함량이 적다. 이와 같은 결핍을 보충하고 잘 균형된 동물의 상식이 확보되도록 하기 위하여 만들어진 조제품은 단백질·미네랄·비타민에 기타의 영양분의 담체 역할을 하는 에너지 사료(탄수화물)를 첨가한 물질로 구성되어 있다"라고 설명하고 있음
- 또한, 본 품은 사료관리법 제12조 제2항에 따른 사료성분등록증상 보조사료(추출제, 등록번호 제I160L0075호)로 성남시장으로부터 증명받음
- 본 품은 양파추출물, 포도추출물, 탄산칼슘, 세피올라이트, 규산 등을 혼합하여 조제한 보조사료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-2099호에 분류함