| 참조번호 | 품목분류2과-3386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations ; soy bean ; MEXICO |
| 물품설명 |
탈피·탈지 대두분을 미생물 발효 및 가수분해한 황갈색의 거친 분말 (건조물 기준 단백질 함량 47.74%)
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호는“사료용 조제품”을 규정하고 있고, 동해설서 제2309호는 “이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다”를 규정함
- 본품은 발효 및 가수분해되어 일반적인 대두박의 특성을 상실한 것이고, 발효공정은 단순히 단백질함량을 높이려는 목적이 아니라 단백질을 펩타이드 성분으로 풍부하게 변화시킴으로써 소화율을 높이기 위한 것임 - 따라서 본품은 가축의 소화율을 높이기 위한 목적에 따라 발효 및 가수분해한 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호로 분류함 |