| 참조번호 | 품목분류1과-1056 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | J308 Handle door ass'y ; 라세티프리미어 왜건 사양 ;;128×90mm |
| 물품설명 |
ㅇ 원활한 수납을 위해 장착되는 자동차 트렁크 매트의 손잡이임
ㅇ 재질 : 플라스틱 ㅇ 구성, handle upper, handle lower, handle door, damper, spring |
| 결정사유 |
관세율표 제17부 주2나에서는 이 부에 속하는 물품의 부분품 분류와 관련, '제15부 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)'은 이 부에서 제외토록 규정하고 있음
또한 관세율표 제15부 주2가에는 제8302호의 물품 등을 범용성 부분품으로 규정하고 있고, 관세율표 제8302호는 ‘비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품’을 규정하는 한편, 동 호 해설서는 ‘자동차용(예 : 자동차·화물자동차 또는 버스)으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 난간과 손잡이, 블라인드용의 부착구(봉·브래킷·파스닝부착구·스프링기구 등)’ 등이 분류되는 물품으로 예시하고 있고, 관세율표 제3926호에서 ‘플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품’을 규정하고, 3926.30소호에 “가구ㆍ자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구“가 분류됨 본건물품은 자동차 트렁크 매트를 여는 손잡이 기능을 수행하는 플라스틱 사출물로서, ‘플라스틱제의 자동차 차체용 부착구’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.30-0000호로 분류함 |