참조번호 품목분류2과-3391
시행일자 2013-05-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feeds; DEPENVET; INDIA
물품설명 Aegle marmelos, Cinnamomum, Zingiber officinale. Punica granatum. Wood fordia, Floori bunda. Acasia catechu. Cyperus rotundus등으로 조제된 갈색 분말을 알루미늄 백에 소매포장(1kg)
- 용도 : 보조사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서 (C)항에서 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품 (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 이들은 비타민,프로비타민,아미노산,항생물질,미량원소,유화제,향미제,식욕증진제 등이다" 라고 설명함
- 또한, 사료관리법 제2조 제4항에 "보조사료”라 함은 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다" 라고 규정하고 있으며, 본품은 경기도 평택시장으로 부터 보조사료로 성분등록된 물품임
- 따라서, 본 품은 상기와 같이 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-2099호에 분류함