참조번호 품목분류2과-3378
시행일자 2013-05-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5903.20-0000
품명 Textile fabrics laminated with polyurethane; G)LDPU(C149 H/L)
물품설명 기모한 회색 합성섬유제 편물 일면에 황색계 폴리우레탄 셀룰러 시트를 적층한 것(두께 약 3mm)
- 용도 : 자동차 내장재로 사용(자동차 내·외부 소음차단 및 충격 흡수)
결정사유 - 관세율표 제5903호에“플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호에 해당하는 직물류는 제외한다)”를 분류토록 규정하고 있고,
- 관세율표 제39류 총설「플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품」(d)항 및 제5903호 해설서에서“무늬가 있는 것, 날염한 것 또 그 이상의 정교하게 가공한 직물류(기모)와 파일직물, 튜울, 레이스 및 제5811호의 직물제품과 같은 특수한 직물을 단순 보강이상의 기능을 가지고 있는 것으로 간주”하여 제39류에서 제외되어 제5903호에 분류토록 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 기모한 합성섬유제 편물 일면에 셀룰라 폴리우레탄 등을 적층한 시트상 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5903.20-0000호에 분류함