참조번호 품목분류2과-3384
시행일자 2013-05-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-9000
품명 Prepared food obtained by the swelling of cereals
물품설명 팽창시킨 낟알상의 쌀 주성분에 농축딸기주스, 비타민, 미네랄 등을 혼합하여 원판상로 성형한 것을 비닐 팩에 소매포장한 것(내용량 40g)
- 용도 : 유아용 간식
결정사유 - 관세율표 제1904호에는 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품(예 : 콘플레이크)과 낟알상 또는 플레이크상의 곡물(옥수수를 제외한다) 및 기타 가공한 곡물(분?분쇄물 및 조분을 제외하고 사전조리 또는 기타의 방법으로 조제한 것으로서 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)이 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에서 "곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품은 곡립(옥수수·소맥·쌀·대맥 등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품으로 식염·설탕·당밀·맥아엑스·과실 등이 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다. 또한 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 팽창시킨 낟알상의 쌀 주성분에 농축딸기주스, 비타민, 미네랄 등을 혼합하여 원판상로 성형한 것으로 곡물을 팽창하여 얻은 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1904.10-9000호에 분류함